Клуб исторического фехтования, современного мечевого боя, светодиодного и фаершоу АРМЭ

Поиск

Форма входа

Главная » 2017 » Январь » 31 » Турнир в Нерехте
14:16
Турнир в Нерехте

В последние выходные января, 28.01.2017 в Костромской области, точнее в городе Нерехта, проходил Турнир по спортивно-боевому фехтованию. 
От клуба Армэ туда выехал хороший отряд: 
Ивет
Беатрис
Луи
Моро
Артур (с супругой); 
Фэй

По планам было выставить бойцов во всех номинациях (меч-меч, щит меч новички, проф бои опытные бойцы) и во всех категориях (юниоры 15-17, мужчины, девушки). Но, реальность немного подкорректировала планы - юниоры сказали, что будут драться "по-взрослому", девушки не успели отбиться в меч меч (соперницы опаздывали на автобус домой, но договорились, что это не последняя встреча), но зато опытные бойцы смогли поучаствовать в номинации "судьи". (А если бы мы ещё знали, что будут бои и в младших номинациях, до 15 лет, то, конечно, наш отряд был бы чуть больше). 
Несмотря на неофициальное название города, встретили нас крайне гостеприимно, за что огромное спасибо Сергею Торопову
По самому турниру много слов не будет, все бойцы показали себя очень хорошо, учитывая что для большинства это был первый выездной (а для кого-то и просто первый) турнир - скажу что мне, как тренеру, за вас не стыдно, а как бойцу радостно, что "команда клуба Армэ" - это опять "много бойцов и во всех номинациях". 
По другим участникам на турнире - очень понравилось, что были новые(как минимум для меня) лица, которые смогли приятно (а иногда и очень) удивить на ристалище. 

Хочется отметить общую обстановку - турнир проходил в теплой атмосфере, бойцы не нарушали правила, чему способствовал отличный зал. 
После турнира, время ожидания поезда мы скрасили не только вкусной, домашней едой, но и игрой в лазертаг. Я, как пейнтболист-любитель, оценил некоторые преимущества таких пострелушек. 

Ну, в завершение, итоги: 
Моро - золото в номинации щит меч; 
Фэй - два серебра в номинации меч-меч и К1; 
Беатрис - бронза среди девушек. 

Ивет - с первым турниром! 
Луи - заставил меня попотеть. 
Артур - надеюсь вы распробовали К1.

 

Шевалье Фэй

 

 

 

Просмотров: 946 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0