Клуб исторического фехтования, современного мечевого боя, светодиодного и фаершоу АРМЭ

Поиск

Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 2 » Клинок Симбирска 2017
14:30
Клинок Симбирска 2017

 

01-02 апреля 2017 года. Ульяновск, он же Симбирск. Клинок Симбирска 2017
Прошел практически год с предыдущего турнира. Открыв прошлогодний отчет попробую немного сравнить. 

По традиции начну с дороги. Несмотря на то, что прошёл год - по уровню комфорта в купе для меня ничего особо не поменялось. Различие оказалось в том, что вместо детей была пара попутчиков из Старого Оскола (в котором к моей небольшой зависти уже тогда было +15 и подснежники давным-давно сошли). Довольно милые люди, но оказались оборотнями - ночью я проснулся от вибрации. Вибрация была от храпа. Я даже испугался, что кто-нибудь из них может задохнуться - как старательно они выводили эти басы. 

По приезду также были отличия, год назад была отличная погода, теперь же был вполне себе зимний снегопад. Удалось даже пронаблюдать как на этом снеге машина, тронувшаяся со стоянки, не смогла затормозить и медленно, но уверенно прижала багаж какого-то бедолаги к другой машине. 

Место проведения было то же. Коротенько по турниру: 
Бойцов во взрослой категории было меньше, но выросло количество номинаций. Это произошло вслед за изменением правил БН - в первый день провели три раздельные номинации (щит-баклер-полутор), во второй - двукратных призёров с первого дня запустили драться по правилам триатлона. Как призёр прошлого года я мог "автоматом" пройти в триатлон, но не спать полночи и в этот же день не подраться в трёх номинациях - выглядит слишком просто, чтобы пойти на такое. 

Ещё нужно отметить, что кроме классической турнирной части 1на1, в этот раз так же проводился турнир 3на3. 

Итог турнира: 700 грамм медалей и 3 кв метра грамот. 
В более привычных величинах - 3 серебра и 1 золото. 

Благодарности в этот раз я так же начну выдавать с Петра Проказова. Приём как и в прошлый раз, был отличным. Но в этом году я на собственном опыте узнал, что он еще и великолепный банщик! И да, баня после турнира - это всё так же волшебно. 
За помощь при подготовке к боям спасибо МихаилуАрсению и, конечно же, судейской бригаде (без ритуальной поправки бармицы было бы не так). 
Из бойцов хочу отдельно поблагодарить(и поздравить) Алексея - очень хороший боец (теперь есть отличный стимул вспоминать как драться с левшами). 

В завершение выражу надежду, что через год у меня опять получится побывать на следующем турнире.

 

Шевалье Фэй

 

 

Просмотров: 880 | Добавил: admin | Теги: медальки, армэ, историческая реконструкция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0