Клуб исторического фехтования, современного мечевого боя, светодиодного и фаершоу АРМЭ

Поиск

Форма входа

Главная » 2017 » Июнь » 23 » Броненосец 2017
03:47
Броненосец 2017

17 и 18 июня сего года запомнились благодаря Фестивалю исторического фехтования "Броненосец" 

 


Первоначально туда хотели поехать и бойцы , и лучники, но последних не набралось достаточного количества и от турнира по стрельбе из лука отказались. 


Из бойцов же туда поехали как турнирные завсегдатаи (Фэй и Артур), так и новички в этом деле (Юг , Рейн и Иветт ). 


По плану я и Артур должны были драться в разные дни в разных номинациях, но так сложилось (щиты у одного на руках, мечи у другого), что я приехал и в первый день фестиваля. Сначала были мысли, что из дороги запомнятся последние 800 метров до места, но нет - их однозначно затмили... Олени. Да, олени. В подмосковье, недалеко от р.Пахры, после холодной и дождливой пятницы, мы кладём доспехи возле шатра под флегматичными взглядами оленей. 


В первый день на фестивале проходила номинация "длинный меч" (в ней мы не участвовали) и "щит-меч" (в ней мы участвовали). Взяли 1 и 2 места.

 
Во второй день была номинация "нестандарт", "щит-меч тямбары" и "женская тямбары". Тут Армэ отметился во всех номинациях. 


Лично я хотел подраться в "нестандарте" с двумя мечами, но так не разрешили. Пришлось драться с баклером. В итоге освежил в памяти какого это - когда тебя бьют топором. 1 место. 


На тямбарах по моим расчетам не успевал подраться, но первая номинация кончилась раньше и я составил компанию Югу. По результатам отборочных мы встретились с ним в полуфинале, а результатом турнира за нами остались 1 и 4 места. 


Женская номинация на тямбарах прошла так же с хорошим результатом - Рейн и Иветт взяли 3 и 4 места соответственно. Я видел всего буквально пару боёв, после чего уехал, но увиденное мне понравилось - девушки дрались хорошо. Осталось только научиться не жалеть противника и вершина пьедестала покорится.

Спасибо организаторам за такой классный фестиваль. (А поварам - за прекрасную кухню!)

 

 

 

 

 

Просмотров: 1283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0